WWW.H1155.COM,W W W . 7 8 1 2 8 . N E T,W W W . 4 5 4 5 6 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.H1155.COM

WWW.H1155.COM

珠光村现共有报备停车位80个,为最大限度地满足村民的停车需求,已发放固定停车卡180张,临时停车卡400张,并将具备停车条件的道路划成了停车位。  关于市民反映的问题,我局已要求物业管理处积极配合粤海街道办事处做好小区的物业服务工作,严格落实安全责任,重视电气安全问题,尽快完成线路安全的整改工作;加强楼道卫生的清扫,做好小区清洁工作;做好小区停车管理工作,严禁占用消防通道;做好小区装修的监督工作,严格按南山区小散工程申报规定程序,到工作站进行备案,相关手续完备后方可施工,并加强日常巡查监督,发现违规装修问题应及时劝阻并报告粤海街道办事处。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。关于北门地库开放时间问题,因改造需要时间,已经确定了在9月1日前开放。

WWW.H1155.COM,下一步,我局执法人员将继续加大对该项目的巡查力度,一旦发现环境违法行为,立即依法查处。

38、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经调研,M140线调整后里程约12公里,按物价局相关文件要求,票价为2元。针对您反映该工地施工扰民问题,我局工作人员于2019年6月19日23时47分赴现场检查,发现该单位涉嫌超时施工违法行为,我局正在进行调查处理。

感谢您对罗湖区城市管理工作的支持和理解。2017年初开始,布心片区及木棉岭纳入城市更新棚改区,为了棚改区域内的适龄儿童能享受到优质教育资源,按照市教育局学区划分文件要求,将布心小学、东晓小学、翠茵学校、华丽小学、东昌小学、水田小学、松泉中学小学部、淘金山小学划为"翠茵-布心"大学区,录取方法是"类别+积分,类别优先,后取积分"。

针对您反映该工地施工扰民问题,我局工作人员于2019年6月19日23时47分赴现场检查,发现该单位涉嫌超时施工违法行为,我局正在进行调查处理。W W W . 8 4 8 4 P . C O MW W W . M E B 2 0 2 . C O M。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉后,我办立即展开自查,发现该投诉件指向不明,希望市民朋友能提供详细地址。如果有车主退出车停卡,则按照登记排队顺序办理月卡。

关于双物业管理公司的问题主要是针对停车位管理的问题,经查目前所有停车位均由华润物业公司进行管理,区住建局已经向业主答复,整个小区只有一个物业管理公司,并不存在双物业问题。如果有车主退出车停卡,则按照登记排队顺序办理月卡。

36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。为提升深南大道道路整体通行环境,我局已开展深南大道路面修缮及慢行系统完善工程前期调研工作,并编制了详细的完善方案,待该项目实施后,将大大提高深南大道景观水平,有效提升通行环境。

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间全面停止施工,目前施工单位已重新恢复施工作业。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。园方食堂无法提供食品经营许可证,食堂提供早、午餐,就餐人数约120人。

2016年深圳市中级人民法院根据债权人的申请对大世界商城进行重整,并裁定由深圳市宝华白马实业有限公司(简称“白马公司”)为重整方,对大世界商城进行改造装修。罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。

相关链接
热点推荐