WWW.9699888.COM,W W W . 8 8 0 6 6 6 . C O M,W W W . 6 6 9 9 6 6 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.9699888.COM

WWW.9699888.COM

感谢您对我们工作的支持与理解。7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

感谢您对我们工作的支持与理解。  今后,我局将依法对该工地进行监管,维护居民环境权益。

WWW.9699888.COM,感谢您对我们工作的支持与理解。

21、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!关于您反映的情况,我街道立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。

感谢您对我们工作的支持与理解。W W W . B W I N 1 1 8 . C O MW W W . D A S A N B A 7 . C O M。

二、处置情况我局已督促大浪街道市政服务中心加快生活垃圾清运力度,同时加强垃圾收运管理,对园富路临时中转点设置消杀除臭设备,对滞留垃圾进行覆膜处理,加强地面的清扫和冲洗,最大限度降低垃圾滞留期间对周边环境和居民的负面影响。16、帖文《》涉及单位:市公园管理中心、罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区莲塘街道办事处回复:网友您好,我街道已经您反映的情况反馈到梧桐山公园管理处,市民亦可直接反映到梧桐山公园管理处电话25708918。

16、帖文《》涉及单位:市公园管理中心、罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区莲塘街道办事处回复:网友您好,我街道已经您反映的情况反馈到梧桐山公园管理处,市民亦可直接反映到梧桐山公园管理处电话25708918。据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。

关于您反映的宠物带有病毒、寄生虫及其他致病微生物的情况,由于我办及社区工作站均没有专业资质、专业工具,无法进行检测,我办已将此情况转给相关职能部门,同时也会对此事保持密切关注。据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

19、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队回应链接:单位回应:网友您好,我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路段停放,该路段之前反映标志、标线不完善,现重新铺设地面并施划了标志、标线。三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。

6、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:近日有媒体及市民网友反映新园路新铺设路缘石短时间内又更换的情况,经核查,现将相关情况说明如下:一、项目概况新园路提升改造为道路环境品质提升精品示范路及贝丽北路景观环境提升工程之一,属于罗湖区道路品质提升项目,由我局负责建设,代建单位为同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,施工单位为中铁十七局集团第六工程有限公司,监理单位为深圳市合创建设工程顾问有限公司。经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。

1层商铺(原厨房位置)于2019年4月18日在雷岭社区工作站以“小散工程”进行备案装修施工,装修面积180平方米,金额17万元。二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

相关链接
热点推荐